Ansprechpersonen

Es gibt eine ganze Reihe von Menschen und Gruppen, die das Domjubiläum vorbereiten. Hier nennen wir Ihnen für bestimmte Themenfelder die Ansprechpersonen mit ihren Kontaktdaten.

 

Wir freuen uns auf Ihre Fragen, Anregungen… Unter Downloads finden Sie hoffentlich hilfreiche Tipps und Materialien. Hinweise zu Übernachtungsmöglichkeiten gibt es hier.


AG Beteiligung von Regionen / Pfarreien / Verbänden / Familien / Ausländischen Gemeinden etc.

Pater Manfred Kollig, Telefon: 0251 495-548; E-Mail: gieske-j@bistum-muenster.de

Imke Sievers, Telefon: 0251 535890, E-Mail: sievers@bistum-muenster.de

 

AG Geistliche Angebote und AG Gottesdienste

Weihbischof Dr. Christoph Hegge, Telefon: 0251 495-6210, E-Mail: olerink@bistum-muenster.de

Dompropst Kurt Schulte, Telefon: 0251 495-6022, E-Mail: offizialat@bistum-muenster.de

 

AG Jugend/Schule

Dr. Jochen Reidegeld, Telefon: 0251 495-253, E-Mail: reidegeld@bistum-muenster.de

Sven Tönies, Telefon: 0251 4882014, E-Mail: toenies@bistum-muenster.de

 

AG Kultur/Musik/Geschichte

Domkapitular Hans-Bernd Köppen, Telefon: 0251 495-346, E-Mail: koeppen@bistum-muenster.de

Prof. Dr. Thomas Sternberg, Telefon: 0251 9818490, E-Mail: sternberg@bistum-muenster.de

Mario Schröer, Telefon: 0251 495-1189, E-Mail: schroeer-m@bistum-muenster.de

 

AG Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Stephan Kronenburg, Telefon: 0251 495-1170, E-Mail: kronenburg@bistum-muenster.de

 

AG Organisation

Christian Meyer, Telefon: 0251 495-1190, E-Mail:meyer-c@bistum-muenster.de

Felizia Merten, Telefon: 0251 495-1188, E-Mail:merten-f@bistum-muenster.de

 

AG Sozialprojekt

Dr. Jochen Reidegeld, Telefon: 0251 495-253, E-Mail: reidegeld@bistum-muenster.de

Dompropst Kurt Schulte, Telefon: 0251 495-6022, E-Mail: offizialat@bistum-muenster.de

 

AG Theologie / Weltkirche / Ökumene

Domkapitular Hans-Bernd Köppen, Telefon: 0251 495-346, E-Mail: koeppen@bistum-muenster.de

 

Ansprechpartner für Journalisten

Sie sind Journalistin oder Journalist und haben Fragen zum Domweihjubiläum. Dann wenden Sie sich bitte an die Pressestelle des Bistums Münster.

Ihre Ansprechpersonen im nordrheinwestfälischen Teil des Bistums Münster:

Dr. Stephan Kronenburg (Pressesprecher)
Telefon: 0251 495-1170
E-Mail: kronenburg@bistum-muenster.de

Martin Wißmann (Stv. Pressesprecher)
Telefon: 0251 495-1171
E-Mail: wissmann-m@bistum-muenster.de

Anke Rehling (Regionale Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Telefon: 0251 495-1172
E-Mail: rehling@bistum-muenster.de

Carolin Deitert (Sekretariat)
Telefon: 0251 495-1174
Telefax: 0251 495-1179
E-Mail: pressestelle@bistum-muenster.de


Ihre Ansprechpersonen im Offizialatsbezirk Oldenburg:

Dr. Ludger Heuer
Telefon: 04441 872-124
E-Mail: ludger.heuer@bmo-vechta.de

Johannes Hörnemann
Telefon: 04441 872-424
E-Mail: johannes.hoernemann@bmo-vechta.de

Kontakt

Geschäftsstelle Domjubiläum
Telefon: 0251 495-1195
E-Mail: domjubilaeum@bistum-muenster.de 

Öffnungszeiten Domshop:
Mo. - Fr. 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
Sa.          10:00 Uhr - 16:00 Uhr

Hinweise

Social Media

App

App.

Den Paulusdom erleben

Spendenlauf

Pilgerwege ins Paradies

Pilgerwege ins Paradies

Son et Lumíère

Son et Lumíère

Aktuelles Video

Links

Logo Bistum Münster